Как быстро добавить карты google в любой модуль в Vtiger

Как быстро добавить карты google в любой модуль в Vtiger

Один из моих клиентов обратился ко мне с просьбой добавить карту Google в карту сделок, как это сделано в модулях Leads или Contacts в CRM Vtiger. Я решил взяться за задачу и помочь клиенту реализовать эту функцию.

Сначала я изменил файл layouts/v7/modules/Potentials/DetailViewHeaderTitle.tpl. Для этого был добавлен код, который выводит кнопку, открывающую всплывающее окно с картой Google. Сам код добавляет строку с иконкой маркера и ссылкой на скрипт, который открывает карту. Вот как это выглядит:

 

<div class="info-row">

    <i class="fa fa-map-marker"></i>&nbsp;

    <a class="showMap" href="javascript:void(0);" onclick='Vtiger_Index_Js.showMap(this);' data-module='{$RECORD->getModule()->getName()}' data-record='{$RECORD->getId()}'>{vtranslate('LBL_SHOW_MAP', $MODULE_NAME)}</a>

</div>

 

Далее я добавил маппинг полей и поддержку нового модуля в карты. Для этого были внесены изменения в файл modules/Google/helpers/Map.php. Я добавил новый блок кода в функцию getLocationFields.

 

case 'Potentials':

    $locationFields = array(

        'street' => 'cf_1148',

        'city' => 'cf_1142',

        'state' => 'cf_1203',

        'zip' => 'cf_984',

        'country' => 'cf_777'

    );

    break;

 

Здесь следует заменить cf_ на название полей вашего модуля.

Клиент был доволен результатом, и теперь у него есть возможность добавлять карты Google в карты сделок в CRM Vtiger. Рад, что смог помочь моему клиенту и реализовать эту функцию в короткие сроки.

Популярное

Самые популярные посты

Как быть максимально продуктивным на удалённой работе?
Business

Как быть максимально продуктивным на удалённой работе?

Я запустил собственный бизнес и намеренно сделал всё возможное, чтобы работать из любой точки мира. Иногда я сижу с своём кабинете с большим 27-дюймовым монитором в своей квартире в г. Чебоксары. Иногда я нахожусь в офисе или в каком-нибудь кафе в другом городе.

Привет! Меня зовут Сергей Емельянов и я трудоголик
Business PHP

Привет! Меня зовут Сергей Емельянов и я трудоголик

Я программист. В душе я предприниматель. Я начал зарабатывать деньги с 11 лет, в суровые 90-е годы, сдавая стеклотару в местный магазин и обменивая её на сладости. Я зарабатывал столько, что хватало на разные вкусняшки.

Акция! Профессиональный разработчик CRM за 2000 руб. в час

Выделю время под ваш проект. Знания технологий Vtiger CRM, SuiteCRM, Laravel, Vue.js, Golang, React.js. Предлагаю варианты сотрудничества, которые помогут вам воспользоваться преимуществами внешнего опыта, оптимизировать затраты и снизить риски. Полная прозрачность всех этапов работы и учёт временных затрат. Оплачивайте только рабочие часы разработки после приемки задачи. Экономьте на платежах по его содержанию разработчика в штате. Возможно заключение договора по ИП. С чего начать, чтобы нанять профессионального разработчика на full-time? Просто заполните форму!

Telegram
@sergeyem
Telephone
+4915211100235