Хочешь стать успешным? Стань созидателем!

Хочешь стать успешным? Стань созидателем!

Я работаю на удалёнке уже долгое время — около 10 лет. За этот период я реализовал около 7 проектов и оказал десятки консультаций.

Со временем, когда я приобрёл больше опыта в предпринимательстве и расширил свой кругозор за пределы обычного программирования, запуска собственного интернет-портала и СМИ, я всё больше убеждаюсь в одном:

Побеждает тот, кто что-то делает.

Многие компании скажут, что они всегда что-то делают. Но правда становится заметной со временем. Когда я работал в Центре информационных технологий, мы всегда гордились работой с нашими клиентами и мы всегда помогали им добиться успеха. В конце концов, если мы стремимся быть успешными консультантами, нашим клиентам нужно видеть отдачу от инвестиций. Если дело продвигалось медленно, то могло понадобиться много времени, чтобы увидеть прибыль от вложений и в этот момент консультанту нужно было вести усиленный контакт с клиентом (и всё ещё клиентом!).

Вот некоторые из особенностей, которые я отметил в успешных компаниям и у предпринимателей:

Отдавайте приоритет действиям, а не планированию

Некоторым компаниям нравится планировать работу заранее. Другие быстро двигаются и ломают принципы, работая в быстрых циклах. Угадайте, кто, в 9 случаях из 10. заканчивает тем, что является поглотителем и кого в итоге поглощают? По моему опыту, компания, которая быстро движется и рискует, обычно покупает другие компании и быстро расширяется. У приобретённых больше процессов и требуется больше времени для выхода на рынок.

Предприниматели, которых я видел, являются успешными в том случае, если они уделяют приоритетное внимание тестированию вещей, быстро и, главное, постоянно запускает новые продукты. Посмотрите на таких людей, как Брайан Кларк, который основал девять компаний, который работал в разных отраслях промышленности и стал мастером в создании интернет-аудитории, а затем монетизировал этот проект и теперь он делает подкасты для безработных, т. е. продолжает заниматься бизнесом. Посмотрите на таких людей, как Пол Джарвис, который сейчас является тренером-предпринимателем, но также открыл собственный бизнес. В своём деле я горжусь тем, что стараюсь давать людям обратную связь как можно быстрее. Если я проведу удачную встречу с кем-нибудь, у них будет индивидуальное коммерческое предложение до конца дня. Это работает и тот, кто быстро вернётся ко мне — это те, с которыми я хочу работать.

Они успешны. Вы никогда не увидите, как люди говорят: «У меня есть идея, но...» и при этом поднимаются наверх. Такие люди, как правило, остаются внизу и наблюдают за другими.

Измеряйте и принимайте решения как можно быстрее.

Успешные люди и компании — это те, которые принимают решения в сочетании с деловой интуицией (или опытом) и анализом данных.

Энди Джонс — один из самых известных маркетологов в мире. Он сотрудничал с такими компаниями, как Facebook, Twitter, Quora. Он приводит следующие советы по быстрому росту:

  • Измеряйте и отслеживайте каждую метрику применительно к вашему продукту и рассчитайте рост клиентской базы.
  • Выберите период времени, за который вы хотите измерить эти показатели: день, неделя, месяц.
  • Скурпулёзно измеряйте и изучайте показатели привлечения клиентов.
  • Наблюдайте за тем, как эти показатели изменяются со временем.
  • Используйте тренды, чтобы проинформировать лиц, принимающих решение, о росте и продуктовой стратегии.

Преуспевающие предприятия, как я вижу, делают то же самое. Еженедельно, если не ежедневно следите за метриками. Меняйте свою тактику в соответствии с ними и пусть в бизнесе всё будет на виду.

Хватайтесь за новые возможности

Успешные люди — это те, которые используют новые возможности, когда они видят их. И действуют очень быстро. Как только вы узнали, как масштабировать один бизнес, вы узнаете, как масштабировать любой другой. Некоторые из тактик могут измениться, но навыки, которые вы приобретаете в привлечении и удержании клиентов, то, как быстро вы решаете проблемы, фокусируясь на правильных решениях и перестраиваете рынок по вертикали. Даже успешный профессионал в сфере B2C может хорошо работать и в секторе B2B с этими навыками.

Когда я запустил ООО "Продвижение", я решился на этот шаг, потому что увидел возможность. Я быстро принял решение, купил доменное имя и хостинг, сверстал сайт. Двигайтесь быстро, чтобы воспользоваться новыми возможностями, которые вы видите.

Маленькие команды двигаются быстро.

Если группа, работающая над проектом, может съесть больше двух пицц, то она слишком большая. Хотя иногда мы сталкиваемся с крупными проблемами, для решения которых требуются многочисленные команды, обычно мы усложняем ситуацию, пытаясь выполнить слишком большой кусок работы за один раз. В большинстве случаев мы просто разбиваем большие проблемы на маленькие и поручаем расправляться с ними небольшим командам. Именно так работает компания Amazon. Я присутствовал на многих встречах, где было более 40 человек, которые изучали стратегию и планирование. Эти встречи всегда занимают много времени и там не принимается никаких решений. Встречи для подготовки к собранию - это смерть на пути к успеху. Когда я это вижу, я понимаю - что-то сломалось внутри, а менеджеры среднего звена обычно бессильны принимать какие-либо решения или не получили этих прав.

Если вы увидели свою компанию, начинайте обрезать количество этих встреч. Сократите количество команд и фокус-групп по проекты, расформируйте их. Если вы можете сделать всю работу за неделю, но обычно весь цикл итерации длиться вечно, значит, что-то пошло не так.

Какие ещё аспекты успешного предпринимателя вы можете отметить?

Популярное

Самые популярные посты

Как быть максимально продуктивным на удалённой работе?
Business

Как быть максимально продуктивным на удалённой работе?

Я запустил собственный бизнес и намеренно сделал всё возможное, чтобы работать из любой точки мира. Иногда я сижу с своём кабинете с большим 27-дюймовым монитором в своей квартире в г. Чебоксары. Иногда я нахожусь в офисе или в каком-нибудь кафе в другом городе.

Привет! Меня зовут Сергей Емельянов и я трудоголик
Business PHP

Привет! Меня зовут Сергей Емельянов и я трудоголик

Я программист. В душе я предприниматель. Я начал зарабатывать деньги с 11 лет, в суровые 90-е годы, сдавая стеклотару в местный магазин и обменивая её на сладости. Я зарабатывал столько, что хватало на разные вкусняшки.

Акция! Профессиональный разработчик CRM за 2000 руб. в час

Выделю время под ваш проект. Знания технологий Vtiger CRM, SuiteCRM, Laravel, Vue.js, Golang, React.js. Предлагаю варианты сотрудничества, которые помогут вам воспользоваться преимуществами внешнего опыта, оптимизировать затраты и снизить риски. Полная прозрачность всех этапов работы и учёт временных затрат. Оплачивайте только рабочие часы разработки после приемки задачи. Экономьте на платежах по его содержанию разработчика в штате. Возможно заключение договора по ИП. С чего начать, чтобы нанять профессионального разработчика на full-time? Просто заполните форму!

Telegram
@sergeyem
Telephone
+4915211100235