Как быть максимально продуктивным на удалённой работе?

Как быть максимально продуктивным на удалённой работе?

Я запустил собственный бизнес и намеренно сделал всё возможное, чтобы работать из любой точки мира. Иногда я сижу с своём кабинете с большим 27-дюймовым монитором в своей квартире в г. Чебоксары. Иногда я нахожусь в офисе или в каком-нибудь кафе в другом городе.

За последние пять лет я работал в девяти разных городах, многочисленных кафе, нескольких коворкинговых пространствах, нескольких офисах своих друзей и мне удалось с лёгкостью развить свой бизнес и вывести его на большие обороты.

Фишка заключается в том, что нужно оставаться продуктивным даже во время путешествия, а это может оказаться очень сложной задачей. Если вы за границей, вы можете столкнуться со слабым WiFi-соединением, жёсткими часовыми поясами.

Итак, как вы можете применить всё это в своём бизнесе, чтобы оставаться продуктивным, работать в любом месте и в то же время продолжать управлять своим делом?

Я собрал четыре совета для предпринимателей, которые находятся в другом городе и вынуждены работать в кафе.

1. Найдите место с отличным WiFi-соединением и электричеством

Если вы работаете из кафе в своём родном городе, главное, что нужно сделать — это найти место, в котором есть отличный WiFi, будут свободные места, чтобы вы могли подключить ноутбук к сети.

Первая фишка заключается в том, что вам нужно полностью зарядить все устройства, прежде чем вы пойдёте в кафе. Нет ничего хуже, чем прибыть на место, где вы привыкли работать и все розетки будут заняты. Или вы должны сидеть в некомфортном для вас месте, слишком шумным, ради того, чтобы подключить ваш девайс в сеть.

Если вы вынуждены находиться в другом городе долгое время, потратьте один день, когда вы не надеетесь на максимальную продуктивность, отправьтесь в разные кафе по району или в коворкинг, проверьте их все по нескольким параметрам:

  • Запустите тест скорости соединения.
  • Насколько быстрый сёрфинг в интернете?
  • Имеются ли в наличии свободные электрические розетки?
  • Хороший ли кофе?

Всё это очень важно и когда вы найдёте отличное место, чаще возвращайтесь туда. Если вы хотите быть продуктивным, вы не можете постоянно искать новые места для работы.

Если вы в новом городе, вы, конечно же, должны найти эти места. Используйте такие инструменты, как workfrom.co или placestowork.net, чтобы узнать скорость интернет-соединения.

2. Оптимизируйте своё время и график

Второй лайфхак — это оптимизация вашего времени. Выясните, когда вы продуктивны — утром или днём и какие задачи вы решаете в это время.

Тогда отправляйтесь в публичные места, где вы можете выполнить подобную работу, которую делаете в это время дня.

Например, если вы ненавидите звонить клиентам на публике, делайте это из дома, своей квартиры утром или вечером.

3. Настройте доступность своего календаря

Третий совет — показывайте свой график доступности другим людям. Используйте CRM-систему и делайте календарь общедоступным.

Я люблю календари, я потратил много средств, чтобы разработать специальный модуль для системы VtigerCRM. И теперь я могу отправлять клиентам или коллегам свой график доступности.

Смысл в том, что вы можете установить буферный промежуток времени, в рамках которого люди могут запланировать телефонный звонок или встречу.

Инструментов бывает много, какие из них использовать — не имеет значения. Эти сервисы помогают нам добиться успеха. Важно то, что стратегия быть недоступным для всех в определённый период времени и позволять другим людям выбирать, когда они хотят пообщаться с вами живьём, а не по электронной почте. Таким образом, это позволит сэкономить вам время в долгосрочной перспективе.

4. Встречайтесь с людьми, которые вас вдохновляют

Мой четвёртый совет для эффективной удалённой работы — время от времени встречаться с друзьями, которые находятся в том же городе.

Например, я часто бываю в Казани. Раньше я там жил короткое время и у меня есть пара очень хороших друзей, которые также являются предпринимателями и живут в этом прекрасном городе. Иногда я встречаюсь с ними в кафе и мы общаемся.

Я думаю, это очень важно для предпринимателей, которые работают одни, как и я, когда вам иногда нужен другой человек, чтобы поделиться с ним своими идеями.

Иногда мне нужно получить от них новые идеи. Мы можем переписываться целыми днями, так как мы живём в разных городах, но встреча живьём или даже совместная работа на весь день, может изменить ваше мышление.

Поэтому я призываю вас, когда вы отправляетесь в новый для вас город, будь то коворкинг, найдите других предпринимателей или отправьтесь в другой город, где живут ваши друзья, встретьтесь с ними, пообщайтесь, эти вещи могут вдохновить вас на новые идеи, действия, поступки.

Это некоторые из тех вещей, которые я узнал за последние четыре года, путешествуя по городам, отелям, квартирам, кафе.

А что предложите вы?

Популярное

Самые популярные посты

Как быть максимально продуктивным на удалённой работе?
Business

Как быть максимально продуктивным на удалённой работе?

Я запустил собственный бизнес и намеренно сделал всё возможное, чтобы работать из любой точки мира. Иногда я сижу с своём кабинете с большим 27-дюймовым монитором в своей квартире в г. Чебоксары. Иногда я нахожусь в офисе или в каком-нибудь кафе в другом городе.

Привет! Меня зовут Сергей Емельянов и я трудоголик
Business PHP

Привет! Меня зовут Сергей Емельянов и я трудоголик

Я программист. В душе я предприниматель. Я начал зарабатывать деньги с 11 лет, в суровые 90-е годы, сдавая стеклотару в местный магазин и обменивая её на сладости. Я зарабатывал столько, что хватало на разные вкусняшки.

Акция! Профессиональный разработчик CRM за 2000 руб. в час

Выделю время под ваш проект. Знания технологий Vtiger CRM, SuiteCRM, Laravel, Vue.js, Golang, React.js. Предлагаю варианты сотрудничества, которые помогут вам воспользоваться преимуществами внешнего опыта, оптимизировать затраты и снизить риски. Полная прозрачность всех этапов работы и учёт временных затрат. Оплачивайте только рабочие часы разработки после приемки задачи. Экономьте на платежах по его содержанию разработчика в штате. Возможно заключение договора по ИП. С чего начать, чтобы нанять профессионального разработчика на full-time? Просто заполните форму!

Telegram
@sergeyem
Telephone
+4915211100235