Добавление аватара пользователя в Vtiger Rest API

Добавление аватара пользователя в Vtiger Rest API

В Vtiger Rest API есть метод Revise, который позволяет получить данные пользователя. Однако, вы можете обратить внимание, что в ответе присутствует название картинки в поле imagename, но нет самого содержимого файла или пути к файлу. Это означает, что без дополнительных действий вы не сможете отобразить аватар пользователя на вашем сайте. 

Изменение файла Retrieve.php

Чтобы исправить эту ситуацию, вам нужно внести изменения в файл include/Webservices/Retrieve.php. После строки $entity = $handler->retrieve($id); добавьте следующий блок кода:

 

if ($entityName === 'Users' && $entity['imagename']) {

    $recordIds = explode('x', $id);

    $userModel = Users_Record_Model::getInstanceById($recordIds[1], $entityName);

    $images = $userModel->getImageDetails();

    if (isset($images[0])) {

      $entity['image_details'] = $images[0];

    }

}

 

Этот блок кода проверяет, является ли сущность пользователем и имеется ли у пользователя изображение. Если это так, то он получает детали изображения и добавляет их к ответу.

Проверка результата

После внесения этих изменений, помимо поля imagename, вы увидите в ответе объект image_details со следующим содержимым:

"image_details": {

    "id": "78",

    "orgname": "borka.jpeg",

    "path": "storage/2023/May/week4/78",

    "name": "borka.jpeg",

    "url": "http://vtiger.test:8000/public.php?fid=78&key=ca0ed8e8892736515860bec11edb4b39"

}

 

Теперь у вас есть информация об изображении, включая URL, по которому можно получить изображение. Используйте этот URL для отображения аватара пользователя на вашем сайте.

С этим небольшим изменением в API Vtiger вы получаете полный контроль над данными пользователя, включая изображение. Это позволяет вам создавать более полноценные и индивидуальные интерфейсы для ваших пользователей.

Популярное

Самые популярные посты

Как быть максимально продуктивным на удалённой работе?
Business

Как быть максимально продуктивным на удалённой работе?

Я запустил собственный бизнес и намеренно сделал всё возможное, чтобы работать из любой точки мира. Иногда я сижу с своём кабинете с большим 27-дюймовым монитором в своей квартире в г. Чебоксары. Иногда я нахожусь в офисе или в каком-нибудь кафе в другом городе.

Привет! Меня зовут Сергей Емельянов и я трудоголик
Business PHP

Привет! Меня зовут Сергей Емельянов и я трудоголик

Я программист. В душе я предприниматель. Я начал зарабатывать деньги с 11 лет, в суровые 90-е годы, сдавая стеклотару в местный магазин и обменивая её на сладости. Я зарабатывал столько, что хватало на разные вкусняшки.

Акция! Профессиональный разработчик CRM за 2000 руб. в час

Выделю время под ваш проект. Знания технологий Vtiger CRM, SuiteCRM, Laravel, Vue.js, Golang, React.js. Предлагаю варианты сотрудничества, которые помогут вам воспользоваться преимуществами внешнего опыта, оптимизировать затраты и снизить риски. Полная прозрачность всех этапов работы и учёт временных затрат. Оплачивайте только рабочие часы разработки после приемки задачи. Экономьте на платежах по его содержанию разработчика в штате. Возможно заключение договора по ИП. С чего начать, чтобы нанять профессионального разработчика на full-time? Просто заполните форму!

Telegram
@sergeyem
Telephone
+4915211100235