Работаем с ассоциативными массивами в Javascript

Работаем с ассоциативными массивами в Javascript

Если вы программировали на PHP, то наверняка знакомы с ассоциативными массивами. Ассоциативные массивы позволяют в качестве индексов использовать строки, а не только числа. Пример:

var SE = new Array();

SE ['one'] = 1;

SE ['two'] = 2;

Ни один из методов класса Array не позволяет вывести элементы ассоциативного массива. Свойство length также не работает, поэтому вы не можете перебрать элементы ассоциативного массива в цикле for. Для этого нужно использовать цикл for ..in:

for (var SP in SE) {

  document.write(SP + " = " + SE[SP] + "<br>");

}

Вывод будет таким:

one = 1

two = 2

Популярное

Самые популярные посты

Как быть максимально продуктивным на удалённой работе?
Business

Как быть максимально продуктивным на удалённой работе?

Я запустил собственный бизнес и намеренно сделал всё возможное, чтобы работать из любой точки мира. Иногда я сижу с своём кабинете с большим 27-дюймовым монитором в своей квартире в г. Чебоксары. Иногда я нахожусь в офисе или в каком-нибудь кафе в другом городе.

Привет! Меня зовут Сергей Емельянов и я трудоголик
Business PHP

Привет! Меня зовут Сергей Емельянов и я трудоголик

Я программист. В душе я предприниматель. Я начал зарабатывать деньги с 11 лет, в суровые 90-е годы, сдавая стеклотару в местный магазин и обменивая её на сладости. Я зарабатывал столько, что хватало на разные вкусняшки.

Акция! Профессиональный разработчик CRM за 2000 руб. в час

Выделю время под ваш проект. Знания технологий Vtiger CRM, SuiteCRM, Laravel, Vue.js, Golang, React.js. Предлагаю варианты сотрудничества, которые помогут вам воспользоваться преимуществами внешнего опыта, оптимизировать затраты и снизить риски. Полная прозрачность всех этапов работы и учёт временных затрат. Оплачивайте только рабочие часы разработки после приемки задачи. Экономьте на платежах по его содержанию разработчика в штате. Возможно заключение договора по ИП. С чего начать, чтобы нанять профессионального разработчика на full-time? Просто заполните форму!

Telegram
@sergeyem
Telephone
+4915211100235